WWW.ANTIMATTER.DE
HOME OF PARADROID



[Future]

[Past]


[Matter/Antimatter]

[Bitstream]

[Re/Version]

[Radio Re/Version]


[Contact]

[Flyerfriedhof]

[Links]
Past DJ dates:

Wrocław Industrial Festival
02.-05.11.2017, Sala Gotycka + Stary Klasztor + DCF Kino + Club Proza + Club Stara Piwnica, Wrocław (PL)
Live: The Young Gods, This Morn' Omina, Inade, Triarii, Empusae, Sielwolf & Nam-Khar, Jaakko Vanhalla, Kakofonikt, Rongwrong, Nurse With Wound, Drew McDowall, Hypnoskull, Grunt, Job Karma, Autopsia, Skin Area, Ghosts Of Breslau, Cent Ans De Solitude + Flint Glass, Throbbing Wafle, Alles, Kafel,Vilgoć, By The Spirits, Xao
DJs: Paradroid, Wiktor Skok, Eric Byrne, Nowotny

Trick Or Treat
31.10.2017, Kulttempel, Oberhausen
Live: Solar Fake, JanRevolution
DJ: Paradroid

Maschinenfest
27.-29.10.2017, Turbinenhalle, Oberhausen
Live: Spherical Disrupted, Esplendor Geométrico, Goreshit, Greyhound, Kaffee Und Kuchen, Nur Zwei Linien, Siamgda, Somatic Responses, Aphexia, Empusae, Feine Trinkers Bei Pinkels Daheim, Gatto Nero, Suicide Inside, Ah Cama-Sotz, Dive, Geneviéve Pasquier, Gold, Haus Am Rand, Horskh, Imminent / Synapscape, In Slaughter Natives, Lustmord, Mono No Aware, Meta Meat, S.K.E.T., Sutcliffe Jügend, Yura Yura
DJs: Paradroid, DJ Mortaja etc.

Dimanche Noir
22.10.2017, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Krischan Wesenberg

Legenden, Helden, Kult!
21.10.2017, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Krischan Wesenberg, DJ Tom

Matter/Antimatter [Phase 26]
20.10.2017, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Karstedt

Front 242
14.10.2017, Kulttempel, Oberhausen
Live: Front 242, The Saint Paul
DJ: Paradroid

Benefiz-Festival
30.09.2017, Kulttempel, Oberhausen
Live: Chrom, NoyceTM, Pre/Verse, In Good Faith, Schwarzschild
DJs: Hell-Ge, Paradroid

Lauscher vs. Oldschool
23.09.2017, Club From Hell, Erfurt
Live: Fix8:Sed8, Object, kFactor, Jihad, Pyrroline
DJs: Paradroid

Front 242 vs. Nitzer Ebb Party
22.09.2017, Kulttempel, Oberhausen
DJ: Paradroid

Legenden, Helden, Kult!
16.09.2017, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, DJ Tom

Depeche Mode-Party
02.09.2017, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid

Dimanche Noir
25.06.2017, Kulttempel, Oberhausen
DJ: Paradroid

Electrofixx vs. Gegenlicht
28.08.2017, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid, L.o.r.D., Turp

Legenden, Helden, Kult!
29.07.2017, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Krischan Wesenberg, DJ Tom

EBM Party
21.07.2017, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Niggels

Die Krupps
19.07.2017, Kulttempel, Oberhausen
Live: Die Krupps, Reaper
DJ: Paradroid

Matter/Antimatter [Phase 25]
14.07.2017, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Karstedt

Familientreffen
06.-08.07.2017, Sportplatz, Sandersleben
Live: Forced To Mode, Das Ich, Mastertune, Leather Strip, Bodystyler, Düsseldorf, Franz Riss, Ionic Vision, Kittelmann, Klutae, Overgament, Serpents, Pro Patria, Protectorate, Spark!, Stockholm Wrecking Crew etc.
DJs: Paradroid, PuPPe, Matze, Rudi Rüpel, Der Retronaut, Loveman

Dimanche Noir

25.06.2017, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Krischan Wesenberg

The Niggelizer - 25th Anniversary
16.06.2017, Sputnikhalle, Münster
DJs: Niggels, Paradroid

Dimanche Noir

11.06.2017, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Krischan Wesenberg

WGT La Revolucion Industrial
03.06.2017, Moritzbastei, Leipzig
Live: Cervello Elettronico
DJs: Paradroid, Bassick, Benjamin Stahl, Joost, Paul.ebb, Thedi, Udo Wiessmann

WGT EBM Warm-Up

01.06.2017, Felsenkeller, Leipzig
Live: A Split-Second, Schwefelgelb, High-Functioning Flesh, Zweite Jugend, Geneviéve Pasquier, MDS51, Rostiges Riesenrad, Zorya Legionis
DJs: PuPPe, Paradroid, Der Retronaut, dRiLL, Lerry D., Herr Roth, Provokateur, Hells

Dimanche Noir

28.05.2017, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Krischan Wesenberg

Dimanche Noir
14.05.2017, Kulttempel, Oberhausen
DJ: Paradroid


Legenden, Helden, Kult!
30.04.2017, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, DJ Tom

Dimanche Noir
23.04.2017, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Front 242 vs. Nitzer Ebb Party
21.04.2017, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Patrick Codenys, Richard 23

Electrofixx vs. Gegenlicht
15.04.2017, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid, L.o.r.D., Aubi

Dimanche Noir
09.04.2017, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Front Fabrik Festival II
07.-08.04.2017, Klub Studencki Żaczek, Kraków (PL)
Live: Leather Strip, Severe Illusion, La Santé, Kifoth, Samhain, No Sleep By The Machine, Gubbjävel, Tábor Radosti, Disharmony, Tri-State, Alles, THXM
DJs: Paradroid, B.T.D.O, DJ Mir

Elektroanschlag 2017
30.03.-01.04.2017, Weindepot + Brauerei, Altenburg
Live: The Negativity Bias, Torn From Beyond, Esplendor Geométrico, Jihad, Monolith, Anemone Tube, Beinhaus, Noire Antidote, Conjecture, Mourmansk 150, Antlers Mulm. Blac Kolor, Chaos Cascade, Dr. Nexus, Heimstatt Yipotash, Kokomo, Riotmiloo, Stendeck, The Eye Of Time, Aphexia
DJs: Paradroid, Thedi, DeLuid, Chris Dupont

Dimanche Noir
26.03.2017, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir

12.03.2017, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Depeche Mode-Party
04.03.2017, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid

Dimanche Noir
26.02.2017, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Electrofixx vs. Gegenlicht
18.02.2017, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid, L.o.r.D., Aubi

Dimanche Noir
12.02.2017, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
22.01.2017, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
08.01.2017, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Legenden, Helden, Kult!
31.12.2016, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Krischan Wesenberg, DJ Tom

Depeche Mode-Party
17.12.2016, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid

Dimanche Noir
11.12.2016, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
13.11.2016, Kulttempel, Oberhausen
DJ: Paradroid

Electrofixx vs. Gegenlicht
05.11.2016, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid, L.o.r.D., Turp

Matter/Antimatter [Phase 24]
29.10.2016, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Karstedt

Lost Sounds
21.10.2016, Bahnhof Langendreer, Bochum
DJs: Tuxxedomoon, Paradroid


Maschinenfest

13.-16.10.2016, Turbinenhalle, Oberhausen
Live: Spherical Disrupted, The_Empath, Dirk Geiger, Blush_Response, Fractional, Ambassador21, Deutsch Nepal, Hypnoskull, Winterkälte, Supersimmetria, Morthound, EA80, Heimstatt Yipotash, Sonic Area, 13th Monkey, Hologram_, Ancient Methods, Test Dept Redux, Ecstasphere, Trackologists, Axiome, ESA, The [Law-Rah] Collective, Cervello Elettronico, Trepaneringsritualen, Niveau Zero, Iszoloscope
DJs: Paradroid, Carsten Stiller, Philipp Münch, Philipp Strobel, DJ Mortaja, Dabi, Andi Aka etc.


Dimanche Noir

09.10.2016, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Fixmer/McCarthy

17.09.2016, Kulttempel, Oberhausen
Live: Fixmer/McCarthy, Formalin
DJ: Paradroid

Dimanche Noir
11.09.2016, Kulttempel, Oberhausen
DJ: Paradroid

Sylvgheist Maëlström
27.08.2016, Reinraum, Düsseldorf
Live: Sylvgheist Maëlström,
Spherical Disrupted, Mortaja
DJ: Paradroid

EBM Party
26.08.2016, Kulttempel, Oberhausen
Live: Blitzmaschine, Amnistia
DJ: Paradroid


Electrofixx vs. Gegenlicht

20.08.2016, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid, L.o.r.D., DJ Skaramuz

Die Krupps
04.08.2016, Kulttempel, Oberhausen
Live: Die Krupps, Voodoma
DJ: Paradroid

Matter/Antimatter [Phase 23]

30.07.2016, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Karstedt

Legenden, Helden, Kult!
16.07.2016, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Krischan Wesenberg, DJ Tom

Familientreffen
07.-09.07.2016, Sportplatz, Sandersleben
Live: A.D.A.C. 8286, Absolute Body Control, AD:Key, Armageddon Dildos, Ben Bløødygrave, DBS, Destin Fragile, Diesel Dudes, Kommando XY, Kryptonia85/TÖT, Leæther Strip, SadoSato, Sleepwalk, Strong Product, The Juggernauts, Trilogy On Trial, U.M.M., Welle: Erdball, White Trash Wankers
DJs: Paradroid, Der Retronaut, dRill, EBM Papst, Loveman, Matze, PuPPe

Filter
04.07.2016, Kulttempel, Oberhausen
Live: Filter, Rabia Sorda
DJ: Paradroid

Electrofixx vs. Gegenlicht
18.06.2016, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid, L.o.r.D., Aubi

Tanz der Vamire vs. Re/Version
27.05.2016, Club Jovel, Münster
Live: Capsular
DJs: Chris, Niggels, Paradroid, Sagaart

Dimanche Noir
22.05.2016, Kulttempel, Oberhausen
DJs:
Krischan Wesenberg, Paradroid

WGT The last Dance
14.05.2016, Villa, Leipzig
Live: Capsular
DJs: Thorofon DJ-Team, Paradroid, PuPPe, dRill, Intox Matze, Riikka, Graepi, LinearNetrik

WGT EBM Warm-Up XI
12.05.2016, Felsenkeller, Leipzig
Live: The Invincible Spirit, Serpents vs. Gaytron, Jäger 90, 2nd Face
DJs: PuPPe, Paradroid, dRill, "pushka!", Lerry D., Herr Roth, Provokateur, Hells

Depeche Mode-Party
07.05.2016, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid

Dimanche Noir
24.04.2016, Kulttempel, Oberhausen
DJs
Krischan Wesenberg, Paradroid

Tomas Tulpe
17.04.2016, Sputnik Café, Münster
Live: Tomas Tulpe,
Turp der Tageslichtvermeider
DJ: Paradroid

Electrofixx vs. Gegenlicht
16.04.2016, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid, Aubi, Turp

Lost Sounds
15.04.2016, Bahnhof Langendreer, Bochum
DJs: Tuxxedomoon, Paradroid


Elektroanschlag

31.03.-02.04.2016, Weindepot + Brauerei, Altenburg
Live: Mortaja, The_Empath, Alarmen vs. The Audience, 23:31, Disharmony, Dive, Dogpop, Ex.Order, Flesh, Geistform, Haus am Rand, Heimstatt Yipotash, Monolog, myeyesgrowdarker, Subheim, Synapscape, Tarsus, Tokee, Wuornos Aileen, Zero Absolu
DJs: Paradroid, Thedi, Team Raubbau


Conjure One
16.03.2016, Kulttempel, Oberhausen
Live: Conjure One, The Saint Paul
DJs: Paradroid, DJ Mortaja

Dimanche Noir
13.03.2016, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Depeche Mode-Party
04.03.2016, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid

Dimanche Noir
28.02.2016, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Electrofixx (Front 242 vs. Skinny Puppy) vs. Gegenlicht (The Cure)
20.02.2016, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid, L.o.r.D., Aubi

Dimanche Noir
14.02.2016, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
07.02.2016, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Solar Fake
05.02.2016, Kulttempel, Oberhausen
Live: Solar Fake, Beyound Obsession
DJ: Paradroid

Matter/Antimatter [Phase 22]
30.01.2016, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Karstedt

Dimanche Noir
24.01.2016, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

audiophob-Festival - 12 years of audiophob
23.01.2016, Djäzz, Duisburg
Live: Flint Glass & Collapsar, Alarmen, The_Empath, Mortaja
DJ: Paradroid

Flat and Boots Festival 2016
16.01.2016, Felsenkeller, Leipzig
Live: Pouppée Fabrikk, Spark!, Spetsnaz, Dupont feat. Johann Damm, Coinside, Sequenz-E, Franz Riss, A.D.A.C. 8286
DJs: Paradroid, PuPPe, Matze, Karstedt

Dimanche Noir
10.01.2016, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Legenden, Helden, Kult!
08.01.2016, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Krischan Wesenberg, DJ Tom

Depeche Mode-Party
02.01.2016, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid

Dimanche Noir
27.12.2015, Kulttempel, Oberhausen
Live: Leather Strip
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

EBM Party
25.12.2015, Kulttempel, Oberhausen
DJ: Paradroid, Ted Ebbhead

Electrofixx vs. Gegenlicht
19.12.2015, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid, DJ L.o.r.D., Turp


Dimanche Noir
13.12.2015, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Front 242 vs. Nitzer Ebb Party
11.12.2015, Kulttempel, Duisburg
DJ: Paradroid

Incident - Stomp Your Ground 2015
21.11.2015, Movie + Plan B, Bielefeld
Live: NordaR, NZ, Akalotz, Zweite Jugend
DJ: Paradroid

Der dunkle Donnerstag
19.11.2015, Café Sputnik, Münster
DJs: Paradroid, L.o.r.D., Turp, Stefan, Skaramuz

Dimanche Noir
25.10.2015, Kulttempel, Oberhausen
DJ: Paradroid

Electrofixx vs. Gegenlicht
17.10.2015, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid
, DJ L.o.r.D., Turp

Lost Sounds
16.10.2015, Bahnhof Langendreer, Bochum
DJs: Tuxxedomoon, Paradroid

Maschinenfest
08.-11.10.2015, Turbinenhalle, Oberhausen
Live: Darkrad, 2kilos &More, 2Methyl, Ah Cama-Sotz, Asche/Morgenstern, Bad Sector, Control, Distel, Dive, DJ Hidden, Drumcorps, Fliehende Stürme, Geistform, Gjöll, Incite/, Kommando, Mago, Needle Sharing, Nullgrad, Rummelsnuff, Sanctum, Sudden Infant Redux, Swarm Intelligence, Synapscape, Talvekoidik, Vromb, Wieloryb
DJs: Paradroid, Carsten Stiller, Udo Wiessmann, Der Retronaut, DistortedChaos, Dabi, Andi Aka etc.

Dimanche Noir
27.09.2015, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Matter/Antimatter [Phase 21]
29.08.2015, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Karstedt

Tanz der Vamire vs. Re/Version
28.08.2015, Fusion Club, Münster
DJs: Chris, Niggels, Paradroid, Sagaart
Live: Capsular

Dimanche Noir
23.08.2015, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

18 Jahre Depeche Mode-Party Münster
21.08.2015, Sputnikhalle, Münster
DJs: Niggels, Paradroid

Electrofixx vs. Gegenlicht
15.08.2015, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid
, DJ L.o.r.D., Aubi


Dimanche Noir

09.08.2015, Kulttempel, Oberhausen
DJ: Paradroid

Nitzer Ebb vs. Spetsnaz Party
07.08.2015, Kulttempel, Oberhausen
DJ: Paradroid

Dimanche Noir
12.07.2015, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Electric Tremor Familientreffen
02.-04.07.2015, Sportplatz, Sandersleben
Live: Altmark Electros, Angst, Astma, Der Prager Handgriff, Hätzer, Pantser Fabriek, Projekt 26, Serpents, Sixth June, Spark!, Tomas Tulpe, The Force Dimension, Wulfband, La Santé, MRDTC, Dirk Ivens, Individual Totem, Lescure 13, Dupont feat, Damm, Spetsnaz/Fabrikk
DJs: Paradroid, Aggressiva, Retronaut, Drill, EBM Papst, Loveman, Matze, PuPPe

Dimanche Noir
28.06.2015, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Electrofixx vs. Gegenlicht
20.06.2015, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid
, DJane Toriah, DJ L.o.r.D.

Lost Sounds
19.06.2015, Bahnhof Langendreer, Bochum
DJs: Tuxxedomoon, Paradroid


Matter/Antimatter [Phase 20]
30.05.2015, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Karstedt

Wave-Gotik-Treffen EBM Warm-Up - Second Dose
23.05.2015, Villa, Leipzig
DJs:
Paradroid, Olli, PuPPe, PhonikZone/HirnHolz, Spikey, dRiLL, Intox Matze, Riikka, Graepi, LinearNetrik

Wave-Gotik-Treffen EBM Warm-Up - The Opening
21.05.2015, Villa, Leipzig
Live:
Volvo 242, Prager Handgriff, Pokémon Reaktor, 2̵n̵d̵ ̵f̷a̶c̴e̷, Akalotz
DJs: PuPPe, Paradroid, dRiLL, "pushka!", Lerry D., Herr Roth, Provokateur, Hells

Suicide Commando (Vintage Show)
01.05.2015, Kulttempel, Oberhausen
Live: Suicide Commando, Reaper
DJ: Paradroid


Dimanche Noir
26.04.2015, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Electrofixx vs. Gegenlicht
18.04.2015, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid
, DJane Toriah, DJ L.o.r.D.

Dimanche Noir
12.04.2015, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Elektroanschlag
26.-28.03.2015, Weindepot+Brauerei, Altenburg
Live: =MP45=, Sans-Fin, 13PNT16MNKY, Circular, Ecstasphere, Herbert Einstein, Iszoloscope, Kleqq, Mago, Phil Von + Somekilos, Proyecto Mirage, Sanctum, Shorai, Swarm Intelligence, Tanz ohne Musik, The Micronaut, Trackologists, Twinkle, Zinovia
DJs: Paradroid, Thedi, Dirk Geiger, Hells


Chrysalide, Synapscape, Hologram_

22.03.2015, Kulttempel, Oberhausen
Live: Chrysalide, Synapscape, Hologram_
DJ: Paradroid


Dimanche Noir
08.03.2015, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Winter Stomp
07.03.2015, Panoptikum Club, Kassel
Live: Plastic Noise Experience, Coinside, Pokemon Reaktor, NZ, Combat Company
DJs: Scanner, Paradroid

Dimanche Noir
22.02.2015, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Electrofixx vs. Gegenlicht
21.02.2015, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid, DJane Toriah, DJ L.o.r.D.

Dimanche Noir
15.02.2015, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
08.02.2015, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Matter/Antimatter [Phase 19]
31.01.2015, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Karstedt


Depeche Mode-Party

03.01.2015, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid

Silvester 2014>>2015
31.12.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Dirk Neveling

Dimanche Noir
28.12.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Wir sind die Nacht
24.12.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: DJ guenter, DJ Spike, Paradroid


Dimanche Noir
21.12.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJ: Paradroid

Dimanche Noir
14.12.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Audiophob-Festival - 10 years of audiophob
06.12.2014, Villa, Leipzig
Live: Iszoloscope, 2kilos &More feat. Black Sifichi, From Mandelbrot To Philipp Münch, Spherical Disrupted, The_Empath, Tardive Dyskinesia
DJs: Paradroid, Carsten Stiller, Hells, DJ PuPPe, Millo

Matter/Antimatter
[Phase 18]
29.11.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Karstedt

Live: The Juggernauts, MRDTC

Klinik
28.11.2014, Bahnhof Langendreer, Bochum
Live: Klinik, Come In Peace
DJ: Paradroid

Dimanche Noir
23.11.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
26.10.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Front Line Assembly
23.10.2014, Kulttempel, Oberhausen
Live: Front Line Assembly, Full Contact 69
DJ: Paradroid


Electrofixx
18.10.2014, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid

Maschinenfest
09.-12.10.2014, Turbinenhalle, Oberhausen
Live: Mortaja, Zero Degree, Ambassador21, Architect, [Basementgrrr], Catastrophe Noise, Chrysalide, Dazzling Malicious, Detritus, Empusae, Gore Tech, Hologram_, Inade, Loss, Machine Code, Mono Amine, Monolith, Moogulator, Näo, Nullvektor, Oyaarss, Phasenmensch, SaturmZlide, Sonar, Sylvgheist Maëlström, Thee Secrete Society, Winderkälte
DJs: Paradroid, Carsten Stiller etc.


Dimanche Noir
28.09.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
14.09.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJ: Paradroid


Matter/Antimatter
[Phase 17]
30.08.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Karstedt
Live: Velvet Acid Christ, Trilogy


Dimanche Noir
24.08.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Electrofixx
16.08.2014, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Schlagstrom Festival

01.-03.08.2014, Betriebswerk Schöneweide, Berlin
Live: Mandelbrot, Mortaja, Carter Tutti play Chris & Cosey, Monolake, Winterkälte, Absolute Body Control, Sonar, P·A·L, Portion Control, Traversable Wormhole, Greyhound, Monolog, Sardh feat. Bluevoice, Raison D'Être, Atrox, Maschinenkrieger KR52 vs. Disraptor, Eisentanz, Philipp Münch, The Surreal Error, Phelios, Apoptose, Verstaerker & A/Head, Tanz ohne Musik, Living Totem, XOKs, Maria Jiru, D.O.G.M.A. #1, Wuornosaileen Bande, Svart1, Lolita Terrorist Sounds, Slow Loris, Dr. Nexus Tattoo Noize, 1)3\/1532
DJs: Paradroid (Kraftwerk Spezial), Joke Lanz, Philipp Strobel, Tamat, Udo Wiessmann, Broadcast Storm, Vertigoneogama, Ogro, Paganwelt, Dreamstalker


Bitstream Festival

19.07.2014, Kulttempel, Oberhausen
Live: Empusae, Imminent, Mortaja, Dazzling Malicious
DJs: Paradroid, Dabi

Electrofixx
21.06.2014, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Dimanche Noir
15.06.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Wave-Gotik-Treffen Audiophobe Kammermusik + No More PoP
07.06.2014, Villa, Leipzig
DJs:
Paradroid, An Pervere, Olli, Herr Roth, PuPPe, Der Retronaut, DJane WHYOLET, Riikka, Graepi, LinearNetrik
Live: Schwefelgelb

Wave-Gotik-Treffen EBM WarmUp
05.06.2014, Villa, Leipzig
Live: Rummelsnuff, Pokémon Reaktor, NordarR, Tomas Tulpe
DJs: PuPPe, Paradroid, dRiLL, puschka!, Lerry D., Eric, Herr Roth, Provokateur, Hells


Dimanche Noir
01.06.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJ: Paradroid


Matter/Antimatter [Phase 16]
31.05.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Karstedt
Live: Individual Totem, MC1R (feat. Fïx8:Sëd8)


Dimanche Noir
25.05.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
18.05.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir

11.05.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
27.04.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Matter/Antimatter [Phase 15] - 10th anniversary
20.04.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Karstedt

Electrofixx
19.04.2014, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid

Dimanche Noir
13.04.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
06.04.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Elektroanschlag
03.-05.04.2014, Weindepot+Brauerei, Altenburg
Live: Alarmen, Capsular, 2kilos &More, [Basementgrrr], Contagious Orgasm, Displacer, Heimstatt Yipotash, Hologram_, Huron, Imminent, Inade, Kommando, MDS51, Mlada Fronta, Phasenmensch, Phelios, Sudden Infant, Supersimmetria, Sylvgheist Maëlström, Underhill
DJs: Paradroid, Thedi, Team Raubbau, Dirk Geiger, Hells

Dimanche Noir

30.03.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
23.03.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Dimanche Noir

16.03.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
09.03.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
02.03.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Dimanche Noir

23.02.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
16.02.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Electrofixx

15.02.2014, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid

Dimanche Noir
09.02.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
02.02.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Dimanche Noir
26.01.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
19.01.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
12.01.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
05.01.2014, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Dimanche Noir

29.12.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Electrofixx

21.12.2013, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Dimanche Noir

15.12.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Dimanche Noir

08.12.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Dimanche Noir

01.12.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Matter/Antimatter [Phase 14]
30.11.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Karstedt

Dimanche Noir

24.11.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Dimanche Noir

17.11.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJ: Paradroid, Karstedt


Dimanche Noir

03.11.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJ: Paradroid


Dimanche Noir
27.10.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJ: Paradroid


Dimanche Noir
20.10.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJ: Paradroid

Electrofixx

19.10.2013, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid, DJ 1000 Ohm

Maschinenfest
10.-13.10.2013, Turbinenhalle, Oberhausen
Live: Alarmen, Ah Cama-Sotz, Cacophoneuses, Config.sys, Control, Fausten, Greyhound, Hypnoskull, Iszoloscope, Klangstabil, Le Moderniste, Mezire, Mimetic, Monolog, Mono No Aware, Persons Unknown, Philip Münch, Ruby My Dear, Shorai, Silent Walls, S.K.E.T., Sonic Area, Sudden Infant, Synapscape, The Klinik, The Ruins Of Beverast, Tzolk'in

DJs: Paradroid, Rogor Rotor, 16PNT, DJ Leslie, Andi Aka, Dabi etc.


Dimanche Noir

06.10.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Karstedt

Dimanche Noir
29.09.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJ: Paradroid

Dimanche Noir
22.09.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJ: Paradroid

Dimanche Noir

15.09.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Terror Dance + No Disco
14.09.2013, Schutzraum93, Berlin
Live: Full Contact69
DJs: dj dRiLL, Paradroid, DJ Minaton III


Hertzkammerflimmern #3 + Patientenfront

13.09.2013, Schutzraum93, Berlin
DJs: Paradroid, cArbon, SY:214-B, Carla C./SS, Marko König


Dimanche Noir

08.09.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJ: Paradroid


Re/Version

07.09.2013, Künstlerhaushalt, Oberhausen
Live: Spherical Disrupted, Mortaja, Moogulator
DJs: Paradroid, Ralf Schumann, Somekilos

Dimanche Noir
01.09.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Matter/Antimatter
[Phase 13]
31.08.2013, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Paradroid, Karstedt

Dimanche Noir

25.08.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Dimanche Noir
28.07.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJ: Paradroid


Dimanche Noir
21.07.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Dimanche Noir

14.07.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJ: Paradroid


Schwarz
13.07.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Damian, Paradroid

Dimanche Noir
07.07.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Electric Tremor Familientreffen IX
03.-06.07.2013, Sportplatz, Sandersleben
Live: Absolute Body Control, Akalotz, Arzt+Pfusch, Bär, Blind Passenger, Diskodiktator, Dupont feat. Johan Damm, Jäger 90, Nexus Kenosis, Rummelsnuff, S.P.O.C.K, Sadosato, Stechschritt, Sturm Café, Tomas Tulpe, Trilogy, Underviewer, Vomito Negro, Working Puppets, Zynik 14
DJs: Paradroid, Loveman, Blixxx, Borg, De Thannberg, Der Retronaut, Dr. Body, dRiLL, EBM-Papst, Lutan, Matze, PuPPe

Dimanche Noir
30.06.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJ: Paradroid

Matter/Antimatter [Phase 12]
29.06.2013, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Paradroid, Karstedt

Dimanche Noir
16.06.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJ: Paradroid

Electrofixx
15.06.2013, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid

Bitstream Festival
14.06.2013, Kulttempel, Oberhausen
Live: Dive, Bipol, 2kilos &More feat. Black Sifichi, Sick En For
DJs: Paradroid, Calle

Dimanche Noir
09.06.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Dimanche Noir
12.05.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Dimanche Noir
05.05.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
28.04.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Forms Of Hands 13
26.-27.04.2013, Förderturm, Bönen
Live: Winterkälte, Ah Cama-Sotz, Orphx, Geistform, Xabec, Nullvektor, Heimstatt Yipotash, Hysteresis, Talvekoidik, Wieloryb, Le Moderniste, Phasenmensch, Kaibun, Yura Yura feat. Macha, Melanie
DJs: Paradroid, Dabi, -X-X-X-, David K.
VJ: Carsten Stiller

Dimanche Noir
21.04.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Electrofixx
20.04.2013, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Dimanche Noir

14.04.2013, Kulttempel, Oberhausen
Live: KMFDM, Pre/Verse, Full Contact 69
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Elektroanschlag N° 13 After Show
12.-13.04.2013, Villa Bar, Altenburg
Live: Dirk Geiger, Nick Jonath, Instinct Primal, Heimstatt Yipotash
DJs: Paradroid, Thedi, Sputnik

Dimanche Noir
07.04.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Haujobb
05.04.2013, Kulttempel, Oberhausen
Live: Haujobb, Underviewer, Pyrroline, Spherical Disrupted
DJs: Paradroid, Karstedt


Dimanche Noir
31.03.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Ronan Harris, d.R.A.W.


Matter/Antimatter [Phase 10]
30.03.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Karstedt, PuPPe

Dimanche Noir

24.03.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

"Delta Machine": Depeche Mode Record Release Party
23.03.2013, Sputnikhalle, Münster
DJs: Niggels, Paradroid

Dimanche Noir
17.03.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Dimanche Noir

03.03.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
24.02.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Dimanche Noir

17.02.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Electrofixx
16.02.2013, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid

Dimanche Noir

10.02.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
03.02.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Dimanche Noir
27.01.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
20.01.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Dimanche Noir

13.01.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
06.01.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Warm Up!

05.01.2013, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Tom, Bocky, Ted

Silvester 2012>>2013
31.12.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
30.12.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
23.12.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
16.12.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
09.12.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJ: Paradroid

Dimanche Noir
02.12.2012, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
25.11.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs:
Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
18.11.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
11.11.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Paradroid, Karstedt

XI Wrocław Industrial Festival
08.-11.11.2012, Music Space Puzzle + Gothic Hall, Wrocław (PL)
Live: Boyd Rice / NON, Klinik, 11, 7JK, Ait!, DDAA, The Juggernauts, La Nomenklatur, Nonstate, Portion Control, Radio Royal, Rome, Sardh, Scattered Order, Section 25, Tzolk'in, Winterkälte, Wieloryb
DJs: Paradroid, Lil, Scrag!, Disorder, Mniamos, Eric


Dimanche Noir

04.11.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJ: Paradroid

Dimanche Noir
28.10.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
21.10.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Electrofixx

20.10.2012, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Dimanche Noir

14.10.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Maschinenfest
11.-14.10.2012, Turbinenhalle, Oberhausen
Live:
2kilos &More feat. Black Sifichi, 100blumen, Axiome, Con-Dom, Dirty K, Enduser, Flint Glass, Geistform, Haujobb, Hecq, Hydrone, Hysteresis, In Slaughter Natives, Militia, Nin Kuji, Oyaarss, Objekt/Urian, Pow[d]er Pussy, Rogor Rotor, Sabes, Sonar, Syntech, Swanika, The [Law-Rah] Collective, Underhill, Winterkälte, Xanopticon
DJs: Paradroid etc.


Dimanche Noir

07.10.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
30.09.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
23.09.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
16.09.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
09.09.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
02.09.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Re/Version
01.09.2012, Künstlerhaushalt, Oberhausen
Live: Somekilos & The Frames, Tardive Dyskinesia, Music In Paradise, Hidden Technology
DJs: Paradroid, Ralf Schumann

Matter/Antimatter [Phase 9]
31.08.2012, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Karstedt

Dimanche Noir
19.08.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Electrofixx
18.08.2012, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Dimanche Noir
12.08.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
08.07.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJ: Paradroid

Dimanche Noir

01.07.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Matter/Antimatter [Phase 8]
29.06.2012, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Karstedt

Dimanche Noir
24.06.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
17.06.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Electrofixx
16.06.2012, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Dimanche Noir
10.6.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
03.06.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Wave-Gotik-Treffen

24.05.2012, Villa, Leipzig
Live: Pokémon Reaktor, MRDTC
DJs: DJ PuPPe, Paradroid
, dRill, Schmu, Lerry D., Eric, Herr Roth, Provokateur

Dimanche Noir
20.05.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
13.05.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
06.05.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

2kilos &More (with Black Sifichi)
03.05.2012, Djäzz, Duisburg
Live:
2kilos &More (with Black Sifichi)
DJ: Paradroid

Dimanche Noir
29.04.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
22.04.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Electrofixx (Front 242 Special)
21.04.2012, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Dimanche Noir
15.04.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir/EBM Musicclub
08.04.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Paradroid, Dimi, Frank, Ted

Elektroanschlag N°13
29.-31.03.2012,
Villa Bar + Tenne, Altenburg
Live: Tardive Dyskinesia, Frl.Linientreu, Absolute Body Control, Beinhaus, Chrysalide, Control, Empusae, Heimstatt Yipotash, Job Karma, La Nomenklatur, Larvae, M.A.O., Näo, Objekt/Urian, P.A.L, Roger Rotor, Sonar, Synapscape, Talvekoidik, Wieloryb
DJs: Paradroid, Thedi
, Team Raubbau

Dimanche Noir
25.03.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
18.03.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
11.03.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
04.03.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
26.02.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
19.02.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Electrofixx
18.02.2012, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Dimanche Noir
12.02.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJ: Paradroid

Lost Sounds Zwischenfall Benefit Party
11.02.2012, Pavillon/Glaspalast, Wuppertal
DJs: Tuxxedomoon, BB, Paradroid, MarioT

Dimanche Noir
05.02.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Stefan Herwig, Paradroid

Dimanche Noir
29.01.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Stefan Herwig, Paradroid

Dimanche Noir
15.01.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
08.01.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Stefan Herwig, Paradroid

Dimanche Noir
01.01.2012, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Stefan Herwig, Paradroid

Dimanche Noir
25.12.2011, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Stefan Herwig, Paradroid

Dimanche Noir
11.12.2011, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Stefan Herwig, Paradroid

Dimanche Noir
04.12.2011, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Stefan Herwig, Paradroid

Dimanche Noir
27.11.2011, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Stefan Herwig, Paradroid

Dimanche Noir
20.11.2011, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Stefan Herwig, Paradroid

Dimanche Noir
13.11.2011, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Stefan Herwig, Paradroid
Live: KMFDM, Cryo, Army Of The Universe

Lost Sounds Zwischenfall Benefit Party
12.11.2011, Pavillon/Glaspalast, Wuppertal
DJs: Tuxxedomoon, BB, Paradroid, MarioT

Dimanche Noir
30.10.2011, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Dimanche Noir
16.10.2011, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid

Electrofixx
15.10.2011, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid

Live: KiEw

Dimanche Noir
09.10.2011, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Stefan Herwig, Paradroid

Maschinenfest
29.09.-02.10.2011, Turbinenhalle, Oberhausen
Live:
Spherical Disrupted, 16Pad Noise Terrorist, Ahnst Anders, Atrabilis Sunrise, Balkansky & Loop Stepwalker, Contagious Orgasm, Contaminant, Dazzling Malicious, Dirk Geiger, Empusae, Igorrr, Imminent, Kirdec, Lustmord, Marita Schreck, Mobthrow, Näo, Needle Sharing, Pankow, Saal5, Suicide Inside, Synapscape, The_Empath, This Morn' Omina, Thorofon, Wieloryb, Xabec
DJs: Paradroid, DistortedChaos, Carsten Stiller etc.


Geräuschemusikabend
28.09.2011, Rotunde, Bochum

Live: Capsular, Hidden Technology
DJ: Paradroid

Dimanche Noir
25.09.2011, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Stefan Herwig, Paradroid

Matter/Antimatter [Phase 7]
23.09.2011, Kulttempel, Oberhausen
DJs: Paradroid, Jörn Karstedt


Dimanche Noir
18.09.2011, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Stefan Herwig, Paradroid

Resisdance Noir
16.09.2011, Kulttempel, Oberhausen

DJs: D.R.A.W., Paradroid

Dimanche Noir
11.09.2011, Kulttempel, Oberhausen

DJs: Stefan Herwig, Paradroid

Re/Version
04.09.2011, Sommerloch, Wuppertal

Live: 2kilos &More, Capsular, Phelios, Hidden Technology
DJ: Paradroid

Re/Version
03.09.2011, Künstlerhaushalt, Oberhausen
Live: 2Kilos &More, Capsular, The Preterite
DJs: Paradroid, Ralf Schumann

Electrofixx
20.08.2011, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Electric Tremor Familientreffen VII
28.-30.07.2011, Sportplatz, Sandersleben
Live: Portion Control, Page 12, Forced Movement, Plastic Noise Experience, The Eternal Afflict, Spetsnaz, Prager Handgriff, Ionic Vision, Nordarr, Rummelsnuff, Coinside, Sequenz-E, Jäger 90, Blood Shot Eyes, Bodystyler, Tech Nomader, Humand R3source, Stockholm Wrecking Crew, The Love Dictators

DJs: Paradroid, Jörn Karstedt, Lazer Stefan, DJ PuPPe,
dRiLL, Rudi Rüpel, August der Starke, Matze, Anhalt Machinery, DJ Whip, DJ Voltage, DJ U-Men

Matter/Antimatter [Phase 6]
22.07.2011, Zwischenfall, Bochum
DJs: Paradroid, Jörn Karstedt

Dimanche Noir
17.07.2011
, Kultkeller, Duisburg
DJs: Krischan Wesenberg, Paradroid


Dimanche Noir
10.07.2011
, Kultkeller, Duisburg
DJs: Stefan Herwig, Paradroid


Resisdance Noir
08.07.2011, Kultkeller, Duisburg
DJs: D.R.A.W., Bocky, Paradroid


VS-Party
25.06.2010, Rotkompot, Düsseldorf
Live: 100blumen, Saal5
DJs: Paradroid, Dabi, Calle, Hardmood


Electrofixx
18.06.2011, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Wave-Gotik-Treffen
11.06.2009, Moritzbastei, Leipzig
DJs: Paradroid, Hells, 100Blumen, Aura Kamikura, Der kleine Lakai, Biomechanik
Live: 16 Pad Noise Terrorist

Wave-Gotik-Treffen
09.06.2011, Villa, Leipzig
Live: Human R3source, Edriver69
DJs: DJ PuPPe, Paradroid

Matter/Antimatter [Phase 5]
27.05.2011, Zwischenfall, Bochum
DJs: Paradroid, Jörn Karstedt

Resisdance Noir
13.05.2011, Kultkeller, Duisburg
DJs: D.R.A.W., Bocky, Paradroid, Ronan Harris

Electrofixx
16.04.2011, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Re/Version
09.04.2011, Lukaskirche, Essen
Live: 2Kilos &More & Lisa May, Capsular
DJs: Paradroid, Dabi

Resisdance Noir
08.04.2011, Kultkeller, Duisburg
DJs: Bocky,
Paradroid

Elektroanschlag N°12
31.03.-02.04.2011,
Villa Bar + Tenne, Altenburg
Live: Ahnst Anders, Bad Sector, Cent Ans De Solitude, Dive, Ex_Tension, Feine Trinkers bei Pinkels Daheim, Gjöll, Heimstatt Yipotash, IC434, Igorrr, Le Moderniste, Mezire, Näo, Nullgrad, Syntech, Republik of Screens, Saturmzlide, Transistor, Tzolk'in
DJs: Paradroid, Thedi, PapaLoco, Missonic

Resisdance Noir
11.03.2011, Kultkeller, Duisburg
DJs: D.R.A.W., Bocky, Paradroid


Electrofixx (Skinny Puppy Special)
19.02.2011, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Resisdance Noir
11.02.2011, Kultkeller, Duisburg
DJs: D.R.A.W., Bocky, Paradroid


Leather Strip

29.01.2011, Zwischenfall, Bochum
Live: Leather Strip, Root4, Sadurbia
DJs: Paradroid, DJane Infantriene

Resisdance Noir
10.12.2010, Kultkeller, Duisburg
DJs: D.R.A.W., Bocky, Paradroid


Zone Electric
26.11.2010, Asscobar, Bonn
DJs: DJ Upstream, Paradroid

Resisdance Noir
12.11.2010, Kultkeller, Duisburg
DJs: D.R.A.W., Bocky, Paradroid


Maschinenfest
04.-07.11.2010, Turbinenhalle, Oberhausen
Live: Mandelbrot, Zero Degree, 13th Monkey, ABS6, Ah Cama-Sotz, Architect, Asche, Bipol, Config.Sys, Frl. Linientreu, Iszoloscope, Killer, Lingouf, Mono No Aware, Niveau Zero, Nullvektor, Sonar, Subheim, Swanika, Winterkälte, Ambassador21, Chrysalide, Edgey, Matta, Sonic Area, Simon Schall, Horque
DJs: Paradroid, Carsten Stiller etc.

Electrofixx
16.10.2010, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Dark Frequencies
09.10.2010, Rotkompot, Düsseldorf
DJs: Steelworker, Paradroid


Resisdance Noir
08.10.2010, Kultkeller, Duisburg
DJs: D.R.A.W., Bocky, Paradroid


Dark Frequencies

11.09.2010, Rotkompot, Düsseldorf
DJs: Steelworker, Paradroid

Resisdance Noir
10.09.2010, Kultkeller, Duisburg
DJs: D.R.A.W., Bocky, Paradroid


Le Petit Machiniste Label Night
04.09.2010, Area51, Hilden
Live:
100blumen, 16 Pad Noise Terrorist, Frl.Linientreu, Saal5, Simon Schall, Trait
DJs: Paradroid, Nin Kuji

Electrofixx
21.08.2010, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Dark Frequencies
14.08.2010, Rotkompot, Düsseldorf
DJs: Paradroid
, PuPPe

Dark Frequencies

10.07.2010, Rotkompot, Düsseldorf
DJs: Steelworker, Paradroid


Electric Tremor Familientreffen VI

01.-03.07.2010, Sportplatz, Sandersleben
Live: Pankow, Armageddon Dildos, C.C.C.P., Schwefelgelb, AAAK, Container 90, DBS, Turnbull A.C's, Spark!, Octoberland, Astma, A.D.A.C. 8286, Ekobrotsmyndigheten, T.W.A.T.
, Hatbrott, Groupe-T, Frontal, Combat Company, The Eurofightaz
DJs: Paradroid, Jörn Karstedt, Lazer Stefan, DJ PuPPe, Rudi Rüpel, Retronaut, August der Starke, Matze, Anhalt Machinery

Electrofixx (Front 242- und Bionic-Special)
19.06.2010, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Dark Frequencies
12.06.2010, Rotkompot, Düsseldorf
DJs: Steelworker, Paradroid


Distorted Disco
29.05.2010, Goethebunker, Essen
DJs: Paradroid, Salt, Andi Aka, Dabi


Wave-Gotik-Treffen
20.05.2010, Villa, Leipzig
Live: Coinside, Bodystyler, Camping im Keller
DJs: DJ PuPPe, Paradroid


VS-Party
15.05.2010, Rotkompot, Düsseldorf
Live: Lingouf, The Man
DJs: Paradroid, BB, 100blumen, Hardmood, Der Förster


Dark Frequencies
08.05.2010, Rotkompot, Düsseldorf
DJs: Steelworker, Paradroid

Voodoo Vibes & Processed Noises
07.05.2009, Zwischenfall, Bochum
DJs: Paradroid, Dabi, Andi Aka

Dark Frequencies
10.04.2010, Rotkompot, Düsseldorf
DJs: Steelworker, Paradroid


Electrofixx

03.04.2010, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Elektroanschlag N°11
25.-27.03.2010, Villa Bar + Tenne/Brauerei, Altenburg
Live: Spherical Disrupted, 13th Monkey, 16Pad Noise Terrorist, Absolute Body Control, Baxter Lilly, Control, Displacer, Frl.Linientreu, M.A.O., Militia, MS Gentur, NoGo!, Oil 10, Raoul Sinier, Roger Rotor, S:Cage, Subheim

DJs: Paradroid, Team Raubbau, M., Janadark, Thedi, Papaloco

Dark Frequencies

13.03.2010, Rotkompot, Düsseldorf
DJs: Steelworker, Paradroid, FK242


Dark Frequencies

13.02.2010, Rotkompot, Düsseldorf
DJs: Steelworker, Paradroid, FK242


Electrofixx
16.01.2010, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


30. Electric-Tremor-Festival
14.11.2009, Beat Club, Dessau
Live: Prager Handgriff, PP?, The Psychic Force, Pinsel liest!
DJs: Anhalt-Machinery, Paradroid


Electrofixx
06.11.2009, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


25 Jahre Zwischenfall Newschool-Evening

31.10.2009, Zwischenfall, Bochum
DJs: Carsten, Paradroid, Suecide
Live: Spetsnaz, ReAdjust, Trümmerfrau


Maschinenfest
08.-11.10.2009, Goethe Bunker & Weststadthalle, Essen
Live: Alarmen, 100blumen, Angina P, Broken Note, Contaminant, Dazzling Malicious, Dive, Geneviéve Pasquier, Greyhound, Pow[d]er Pussy, Sudden Infant, Synapscape, The Teknoist, This Morn' Omina, Tzolk'in, Brighter Death Now, Feine Trinkers bei Pinkels daheim, DJ Hidden, Gjöll, Hecq, Heimstatt Yipotash, Last Days Of S.E.X., Mono-Amine, S.K.E.T., Nin Kuji, Deutsch Nepal
DJs: Paradroid, Krabbe, André, Missonic, Dabi, Andi Aka etc.


Le Petit Machiniste Label Night
05.09.2009, Area51, Hilden
Live:
The Man, Warbaby, Matter, Graph, Nin Kuji, Roger Rotor

DJs: Paradroid, 100blumen

Bitstream
29.08.2009, Djäzz, Duisburg
DJs: Paradroid, André
Live: Phelios, Alarmen


Electrofixx
06.06.2009, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Wave-Gotik-Treffen - La Revolution Industrial

30.05.2009, Moritzbastei, Leipzig
DJs: Paradroid, Hells, Intoner, Sputnik, Chrashzkitt vs. Baumgarten, Aura Kamikura, Der kleine Lakai, Betriebskommando

Bitstream
09.05.2009, Djäzz, Duisburg
DJs: Paradroid, Jens B.


Forms Of Hands
09
24.-25.04.2009, Maschinenhalle Zweckel, Gladbeck
Live: Winterkälte, Synth-Etik, MS Gentur, Edgey, Geistform, Empusae, Shorai, Incite, Maschinenkrieger KR52 vs. Disraptor, Angina P, Syntech, PCP Principle
DJs: Paradroid, Carsten Stiller, Nihil, P.A.L, Missonic, Calle, Leif, DJ DistortedChaos, DJ Intoner, Sputnik / 16 PNT / Aura Kamikura

Forced Entry Party
18.04.2009, Zwischenfall, Bochum
DJs: MarioT, Paradroid


VS-Party
11.04.2009, Hinterhof, Düsseldorf
Live: Oszillotom, Dazzling Malicious
DJs: Paradroid, BB, Micha, 100blumen, U_rich


Elektroanschlag
N°10
02.-04.04.2009, Villa Bar, Music Hall, Alte Brauerei, Altenburg
Live: Mandelbrot, Ab Ovo, Atrox, Geistform, Heimstatt Yipotash vs. Takhtahk, Human Larvae, In Slaughter Natives, Larvae, Morbus M., Sandblasting, S.K.E.T., Sonic Area, Ten Data Keshin, This Morn' Omina, Tonikom, Warbaby, Xabec, XSOZ
DJs: Paradroid, Thedi, M., JanaDark, Sal-Ocin

Krachbar

07.03.2009, Druckluft, Oberhausen
Live: Twinkle, Nullvektor, Triebwerk
DJs: Paradroid, Andi Aka, Asche, Dabi


Electrofixx

07.02.2009, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Bitstream
31.01.2009, DJäzz, Duisburg
DJs: Paradroid, André
Live: Mandelbrot, Graph, Moloch


VS-Party
13.12.2008, Hinterhof, Düsseldorf
Live: P.A.L, MC1R
DJs: Paradroid, BB, Dc Bauknecht, U_Rich

Electrofixx

06.12.2008, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Bitstream

29.11.2008, DJäzz, Duisburg
DJs: Paradroid, MarioT


Touch Me I'm Sick!

14.11.2008, Goldkante, Bochum
DJs: Atee, Kolakind, Paradroid


Dimanche Noir

02.11.2008, Saint, Oberhausen
DJ: Paradroid


Electrofixx

18.10.2008, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid
Live: Jäger 90, T.A.N.K.


Maschinenfest

02.-05.10.2008, Kulturfabrik, Krefeld
Live: Architect & Enduser, Asche/Morgenstern & Ars Moriendi, Bong-Ra, Empusae & Friends, Kraken, Larvae, Mimetic, Monokrom, MS Gentur, Orphx, P.A.L, Proyecto Mirage, Punch Inc., Roger Rotor, Sonar, The [Law-Rah] Collective, Winterkälte, Xabec, Ambassador 21 + Suicide Inside, Contagious Orgasm, Imminent, Iszoloscope + Camanecroszcope + Ah Cama-Sotz, Rasputeen In Heavy Leather, Scorn, Vromb, Config.sys + Ahnst Anders, Hypnoskull, Hysteresis, Kirdec, Klangstabil, Militia, Monolith, Mono No Aware,
DJs: Paradroid, Carsten Stiller etc.


Kultkeller

27.09.2008, Kultkeller, Duisburg
DJs: d.R.A.W., Paradroid

Crossing The Parallel (Part 4)

20.09.2008, Maria am Ostbahnhof, Berlin
Live: Dopplereffekt
DJs: Paradroid, Adam-X,
Plastique De Reve, DJ Pete, Agent Provocateur, dRiLL


Re/Version

19.09.2008, Hennes-Lokal, Duisburg
Live: Spherical Disrupted, Graph
DJs: Paradroid, stupIDJ vs .xnz graph/dj team


13. Industrial-Meeting

06.09.2008, Zwischenfall, Bochum
Live: Echo West, Irikarah, E.H.E., Carsten Vollmer
DJs: Paradroid, DJ 1000 Ohm


3 Years Of D.I.Y.! Le Petit Machiniste Label Evening
30.08.2008, Area51, Hilden
Live: Mono No Aware, 100blumen, Frl. Linientreu, Nin Kuji, Saal5, Tendo
DJs: Paradroid, Nin Kuji


Bitstream

29.08.2008, DJäzz, Duisburg
DJs: Paradroid, André
Live: nullgrad


M'era Luna

08.-10.08.2008, Flugplatz, Hildesheim
Live: Front 242, DAF, The Legendary Pink Dots, Ordo Rosarius Equilibrio etc.
DJs: Paradroid, Krischan Wesenberg
etc.

Electrofixx

02.08.2008, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Dimanche Noir

29.06.2008, Saint, Oberhausen
DJ: Paradroid


Electric Tremor Familientreffen 4
13.-15.06.2008, Sportplatz, Sandersleben
Live: Signal Aout 42, Orange Sector, Ionic Vision, Mr. Dupont, Turnbull A.C:s, Darkmen, A.D.A.C. 8286, Astma, Batch ID, Body Pleasure, Container 90, Ekobrottsmyndigheten, Franz Riss, Frontal, Judge:Dred, Rummelsnuff, Pinsel liest!, Spark!, Tech Nomader, U.M.M.
DJs: Paradroid, Jörn Karstedt, Darkon, Rudi Rüpel, PuPPe, Duke Erez, Anhalt-Machinery

Electrofixx

07.06.2008, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Bitstream

30.05.2008, DJäzz, Duisburg
DJs: Paradroid, Calle, Blade


VS. (Runde 8)
30.04.2008, Hinterhof, Düsseldorf
Live: Spherical Disrupted vs. hidden technology, Asche
DJs: Paradroid, BB, Nin Kuji, Tendo


Forms Of Hands
08
25.-26.04.2008, Maschinenhalle Zweckel, Gladbeck
Live: Ah Cama-Sotz, Greyhound, Empusae, Mono No Aware, Heimstatt Yipotash, MS Gentur, Scrap.edx, S.K.E.T., Saverio Evangelista, Adjacency Pair etc.
DJs: Paradroid, Carsten Stiller, Philipp Münch, Nin Kuji, Sputnik, Leif, Industrogothi, Phelios, Andi Aka, Janadark


Elektroanschlag
N°9
04.-05.04.2008, Kanonenhaus, Altenburg
Live: Aaron Spectre, Anhedonia, Chrysalide, Contaminant, ESA, Genevieve Pasquier, IRM, Loss, Mimetic, Nin Kuji, Punch Inc, Radio Murmansk, S?X Only, Stendeck, Stin Scatzor, The [Law-Rah] Collective, Tzolk'in, Winterkälte
DJs: Paradroid, Carsten Stiller, Mystica, Kamikura


Bitstream

08.03.2008, DJäzz, Duisburg
DJs: Paradroid, Nullvektor


Electrofixx

02.02.2008, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Electropanic vs Hellbreakz

01.02.2008, Besetztes Haus, Erfurt
Live: Zero Degree, Atrox etc.

DJs: Paradroid etc.


VS. (Runde 7)
12.01.2008, Hinterhof, Düsseldorf
Live: Yuki Tendo, ++99
DJs: Paradroid, Matti, BB, 100blumen


Bitstream

08.12.2007, DJäzz, Duisburg
DJs: Paradroid, Jörn Karstedt


Electrofixx

01.12.2007, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Dimanche Noir (198)

04.11.2007, Saint, Oberhausen
Live: Rotersand, Autoaggression
DJ:  Paradroid


Electrofixx
06.10.2007, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid


Bitstream

29.09.2007, DJäzz, Duisburg
DJ: Paradroid
Live: Saal5

Schlagstrom vs. Feindsender
08.09.2007, RAW Tempel, Berlin
Live:
Sick En For, 13th Monkey, Boot Sector Viruz vs. about:black
DJs: Thedi, Butz, Paradroid, Agent Provocateur


Bitstream

17.08.2007, Fabrik, Coesfeld
DJ: Paradroid


M'era Luna

09.-11.08.2007, Flugplatz, Hildesheim
Live: Skinny Puppy, 32 Crash, And One, Anne Clark, Client, Proceed, Warren Suicide etc.
DJs: Jörn Karstedt, Paradroid etc.


Electric Tremor Familientreffen III

03.-05.08.2007, Sportplatz, Sandersleben
Live: Der Prager Handgriff, Spetsnaz, Sturm Café, Jäger 90, Mr Jones Machine, Container 90, Sequenz-E, Minutka Square, Kommando XY, Astma, Projekt Tanz, Pinsel liest!, Projekt Altmark Electros, Kraftakt, Menticide, Machinesoldier
DJs: Paradroid, Jörn Karstedt, Lazer Stefan, Anhalt Machinery, Lutan, Rudi Rüpel, PuPPe, Trafo


VS-Party (Runde 6)
14.07.2007, Area 51, Hilden
Live: Nullvektor, Nin Kuji
DJs: Paradroid, BB, The Hard Mud, ++99, And242
, Dr. Bauknecht aka JUNK


Dimanche Noir (172)

06.05.2007, Saint, Oberhausen
DJs: Jörn Karstedt, Paradroid

Forms Of Hands 07 - Audiophob Chill-Out Area
27.-28.04.2007, Maschinenhalle Zweckel, Gladbeck
DJs: Paradroid, Carsten Stiller, P·A·L, Sal-Ocin, Philipp Münch, Lord Taki, Sascha, DJ Industrogothi

Bitstream feat. Forms Of Hands 07 - Warm Up Party

26.04.2007, Capri-Bar, Essen
DJs: Paradroid, Nullvektor, Leif

Blast
13.04.2007, Druckluft, Oberhausen
DJs: Paradroid, Andy Aka, Bomber Harris And The Furious Five, Projekt Schöner Apfel, Double Evil Rabbid, Intravinyl, Kolakind

Elektroanschlag N°8
30.-31.03.2007, Kanonenhaus, Altenburg
Live: 100blumen, Ah Cama-Sotz, Catholic Boys In Heavy Leather, Cervello Elettronico, Detritus, Esplendor Geometrico, Fragment King, Heimstatt Yipotash, Nullvektor vs. MC1R, Sanctum, Sonic Area, Strops, Talekoidik, The Incredible Three, The_Empath, Twinkle, Zero Degree
DJs: Paradroid, Carsten Stiller, Halo7 & Inyan

VS. (Runde 5)
06.01.2007, Hoffnungshütte, Düsseldorf
Live: Sick En For, Saal5
DJs: Paradroid, Calle, And242, Mahlstrom, Nin, Thehardmud

Gasmask #12

29.12.2006, Hotel Shanghai, Essen
DJs: Nullvektor, Krischan Wesenberg, Paradroid, Bomb Boutique

Maschinenfest '06
06.-08.10.2006, Kulturfabrik, Krefeld
Live: Antigen Shift, Asche, CDatakill, Camanecroszcope, Genevieve Pasquier, m², Militia, Mimetic, Moctan, Mono No Aware, Needle Sharing, P.A.L, Snog, Suicide Inside, The [Law-Rah] Collective, This Morn Omina, Winterkälte, Xabec, Institution D.O.L, In Slaughter Natives, Nullvektor, Shorai, Black Lung, Bong-Ra, Geistform, Hypnoskull, Hysteresis
DJs: Paradroid, Carsten Stiller etc.

Dimanche Noir (143)
01.10.2006, Saint, Oberhausen
DJs: Jörn Karstedt, Paradroid

4 Jahre SNRW-Party
30.09.2006, Zwischenfall, Bochum
DJs:  Paradroid, Marcus, BB, Niggels, Jörg

Gasmask #11

29.09.2006, Hotel Shanghai, Essen
DJs:  Paradroid, Lecter, Bomb Boutique
Live: S.I.N.A

Bitstream:0906

23.09.2006, StarClub/Schifferhaus, Mülheim
DJs: Paradroid, Calle

Feindsender-Party
16.09.2006, Club Octopussy, Berlin
DJs: Sugar-X, Paradroid etc.

Bitstream:0806
26.08.2006, StarClub/Schifferhaus, Mülheim
DJs: Paradroid, Calle
Live: ++99

Electric Tremor Familientreffen II
04.-06.08.2006, Sportplatz, Sandersleben
Live: Ionic Vision, Coinside, Cyborg Attack, T.A.N.K., Jäger 90, Darkmen, Sequenz E, Amnistia, Zentrum der Arbeit, Maschinensturm, Enabled Disaster, Pinsel liest!
DJs: Paradroid, Anhalt-Machinery, [rechargeable], Rudi Rüpel, PuPPe, Lutan, DJ Denis

Bitstream:0706
22.07.2006, StarClub/Schifferhaus, Mülheim
DJs: Paradroid, Calle

Bitstream:0606
24.06.2006, StarClub/Schifferhaus, Mülheim
DJs: Paradroid, Calle, André

Electrofixx

09.06.2006, Triptychon, Münster
DJs: Niggels, Paradroid

Bitstream:0506
27.05.2006, StarClub/Schifferhaus, Mülheim
DJs: Paradroid, Calle
Live: 100blumen

Forms Of Hands 06 - Audiophob Chill-Out Area
28.-29.04.2006, Maschinenhalle Zweckel, Gladbeck
DJs: Paradroid, Carsten Stiller, P.A.L, Zipo, Dr. Death, Leif, Sal-Ocin, Nerthus, Soz.IO

Bitstream:0406
22.04.2006, StarClub/Schifferhaus, Mülheim
DJs: Paradroid, Calle, Andi aka

Elektroanschlag N°7
07.-08.04.2006, Kanonenhaus, Altenburg
Live: Monolith, Klangstabil, Mlada Fronta,
P.A.L, Monokrom etc.
DJs: Paradroid, Carsten Stiller, Halo 7 & Inyan, Carma-E-Lyth

Bitstream:0306
25.03.2006, StarClub/Schifferhaus, Mülheim
DJs:  Paradroid, Calle, Dabi

sNRW Mutation
10.03.2006, Shadow, Leverkusen
DJs: Calle, Gunner, Paradroid

Bitstream:0206
25.02.2006, StarClub/Schifferhaus, Mülheim
DJs: Paradroid, Calle

Gasmask #8
10.02.2006, Hotel Shanghai, Essen
Live: Spetsnaz, Proceed
DJs: Paradroid, Bomb Boutique

VS. (Runde 3)
28.01.2006, Hoffnungshütte, Düsseldorf
Live: Contaminant, ++99
DJs: Paradroid, Leif, Andi Aka, André, Hartmut, Nin Kuji, ++99

Bitstream:0106 vs. Electroshock
27.01.2006, Kulturfabrik, Krefeld
Live: Die Krupps, Lluther, Undergod
DJs: Paradroid, Calle, Marco

Gasmask #7
13.01.2006, Hotel Shanghai, Essen
Live: Terence Fixmer
DJs:  Paradroid, Bomb Boutique

sNRW-Party

09.12.2005, Shadow, Leverkusen
DJs: Paradroid, Wladi, Wurm

Bitstream:1205

02.12.2005, Fabrik, Coesfeld
DJs: Paradroid, Calle

Maschinenfest ´05

30.09.-02.10.2005, Kulturfabrik, Krefeld
Live: ...
DJs: Paradroid, Carsten Stiller etc.

VS. (Runde 2)
30.07.2005, Hoffnungshütte, Düsseldorf
Live: 100blumen, Nin Kuji, Phonophobie, Störfunk
DJs: Paradroid etc.

Bitstream:0505

28.05.2005, Bunker, Duisburg
Live: Mimetic, Spherical Disrupted
DJs: Paradroid, Calle

Matter/Antimatter [Phase 4]

20.05.2005, Zwischenfall, Bochum
DJs: Paradroid, Adrian
Live: Ikon

Forms Of Hands 05 - Chill-Out Area

29.-30.04.2005, Maschinenhalle Zweckel, Gladbeck
DJs: Paradroid vs. SD (combined DJ- and 'Spherical Disrupted' Live-Set), Carsten Stiller, Dr. Demon, Il Dottore Roxo, Tim Aretz, Leif, Radar.io, Soz.io

Bitstream:0405

23.04.2005, Bunker, Duisburg
Live: atrox / feat. The Tiroler Horn Section
DJs: Paradroid, Calle

Bitstream:0305

26.03.2005, Bunker, Duisburg
Live: Norm
DJs: Paradroid, Calle

Gasmask #4 ("Rêves Mécaniques")

25.03.2005, Hotel Shanghai, Essen
DJs: The Hacker, Paradroid, Bomb Boutique, Pushkin

Bitstream:0205

26.02.2005, Bunker, Duisburg
Live: Störfunk
DJs: Paradroid, Calle

Sountox Rhythm vs. Re/Version
12.02.2005, Bunker Duisburg
DJs:  Calle, Paradroid

Bitstream:0105

22.01.2005, Bunker, Duisburg
Live: Contaminant
DJs: Paradroid, Calle

Bitstream:1204

25.12.2004, Bunker, Duisburg
DJs: Paradroid, Calle

Gasmask #2
03.12.2004, Hotel Shanghai, Essen
Live: Bastards Of Love
DJs: Paradroid, Reiner Record

Bitstream:1104
27.11.2004, Bunker, Duisburg
DJs:  Paradroid, Calle

Gasmask #1

05.11.2004, Hotel Shanghai, Essen
Live: Legowelt
DJs: Paradroid, DJ TLR

Bitstream:1004

30.10.2004, Bunker, Duisburg
DJs: Paradroid, Calle

Matter/Antimatter
[Phase 3]
23.10.2004, Zwischenfall, Bochum
DJs: Paradroid, Adrian

VS. (Runde 1)
15.10.2004, Haus Spilles, Düsseldorf
DJs:  Paradroid etc.

Maschinenfest ´04
01.-03.10.2004, Kulturfabrik, Krefeld
Live: ...
DJs: Paradroid etc.

Bitstream:0904
25.09.2004, Bunker, Duisburg
DJs: Paradroid, Calle

90% H2nOise
23.09.2004, Baracke, Münster
Live: Jürgen Eckloff, Sigtryggur Sigmarsson, Rotraut Z
DJ: Paradroid

Matter/Antimatter [Phase 2]
25.06.2004, Zwischenfall, Bochum
DJs: Paradroid, Adrian

MK9

09.04.2004, WP8, Düsseldorf
DJs: eSpunkt, Paradroid
live: MK9

Matter/Antimatter [Phase 1]
27.03.2004, Zwischenfall, Bochum
DJs: Paradroid, Adrian

Kultur Wrestling
06.03.2004, Baracke, Münster
DJs: Paradroid
live: Column One, Rectal Surgery, Kein Zweiter

Information Wants To Be Free

05.-07.12.2003, K17, Berlin
DJs:  Paradroid etc.
live: Spherial Disrupted etc.

Electrofixx

29.11.2003, Hasso's Keller, Münster
DJs: Niggels, Paradroid

Sonic Digressions

22.11.2003, Baracke, Münster
DJs: eSpunkt, Paradroid
live: Anton Sulak, Sigtryggur Sigmarsson Berg, hidden technologly vs. Spherical Disrupted

Manic Frustration
20.09.2003, Baracke, Münster
DJs: eSpunkt, Paradroid
live: Melanchoholics, Spherical Disrupted

Düsterbar
14.03.2003, Theodor-Litt-Haus, Bonn
DJs: Stefan, BB, Paradroid
live: Spherical Disrupted

Berlin dssg party

13.12.2002, Theaterdock - Kulturfabrik, Berlin
DJs: Ørlög, eSpunkt, Markus Willems, Paradroid, Fabian Sax

dssg 4th annual report
30.03.2002, AZ Mülheim
DJs: P.A.L, eSpunkt, BB, Paradroid
live: Experimentum Crucis, Alarmen

Düsterbar
08.02.2002, Theodor-Litt-Haus, Bonn
DJs: Stefan, BB, eSpunkt, Paradroid

Rekapitulacija

19.01.2002, Doppelpunkt, Mönchengladbach
DJs: Paradroid, eSpunkt, BB, TheCult
live: <.k.i.> vs. Spherical Disrupted, hidden technology

Release The Bats

28.08.2001, Shadow, Leverkusen
DJs: BB, RacheL, Paradroid

Release The Bats
24.07.2001, Shadow, Leverkusen
DJs: BB, RacheL, Paradroid

Release The Bats
26.06.2001, Shadow, Leverkusen
DJs: BB, RacheL, Paradroid